Запишите одночлен в стандартном виде и найдите его числовое значение : 1) ac12c при a= -1/3,

c=42) 1/6a8b^2 3/4ba^3 при а=-2, b= 1/2 Срочноооо, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Зарико.

Ответ:

ac12c = 12a {c}^{2}  = 12 \times ( -  \frac{1}{3} ) \times  {4}^{2}  =  - 4 \times 16 =  - 64

 \frac{1}{6} a8 {b}^{2}  \frac{3}{4}b {a}^{3}   =  \frac{24}{24}  {a}^{4} {b}^{3}   = ( - 2)^{4}  \times  { \frac{1}{2} }^{3}  = 16 \times  \frac{1}{8}  = 2