Х:300+20=50750:(х+5)=30плииз уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.

Ответ:

х ÷ 300 + 20 = 50

х ÷ 300 = 50 - 20

х ÷ 300 = 30

х ÷ 30 × 300

х = 9000

750 ÷ (х+5) = 30

х+5 = 750 ÷ 30

х+5=25

х=25 - 5

х=20