У двох цехах заводу qвідремонтували 110 тракторів. У першому цеху відремонтували на 20 % більше,

ніж у другому. Скільки тракторів відремонтували в кожному цеху?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

20% = 20/100 = 2/10 = 0,2 в десятичных дробях

Пусть х тракторов отремонтировали во втором цехе, тогда

х + 0,2х = 1,2х тракторов отремонтировали в первом цехе

Всего отремонтировано 110 тракторов. Уравнение:

х + 1,2х = 110

2,2х = 110

х = 110 : 2,2

х = 50 тракторов - отремонтировали во втором цехе

1,2х = 1,2 · 50 = 60 тракторов - отремонтировали в первом цехе

Ответ: 60 тракторов в первом цехе и 50 тракторов во втором.

Отвечает Ломов Вадим.

Ответ:

60 и 50

Пошаговое объяснение:

В первом отремонтировали х тракторов

Тогда во втором х+0,2х =1,2х тракторов

Составим уравнение

Х+1,2х=110

2,2х=110

Х=110:2,2

Х=50 тракторов отремонтировали во втором цехе

1,2*50=60 тракторов отремонтировали в первом