Решите у+2/7=1/3 и х-1/6 =7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y+2/7=1/3

y=1/3-2/7

Приводим к общему знаменателю: y=7-6/21= 1/21

Ответ: y=1/21.

x-1/6=7/9

x=7/9+1/6

Приводим к общему знаменателю: x=42+9/54=51/54 , затем делим на тройку, чтобы упростить и получается x=17/18

Ответ: x=17/18

Отвечает Арабов Адам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=1/21   и х=17/18