Найдите сумму квадратов всех чисел x, для которых оба выражения x+1/x и 5x-x^2являются целыми.

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Семён.

Ответ:

x + (1/x) - целое   при х= ±1

При этих значениях

6х - х²  тоже целое.

|1| + |-1| = 1 + 1 = 2

О т в е т. 2

Пошаговое объяснение: