Вычеслите 3,3+|4 1/15| +|-1 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Рома.

Ответ:

87/10=8, 7

Пошаговое объяснение:

если я правильно прочитала пример, то:

1) преобразовать все в обычные дроби

3,3+|4 1/15|+|-1 1/3| = 33/10+61/15+4/3

2) найти общий знаменатель (30),тогда:

99+122+40/30 = 261/30 - сократить на 3

261/30 = 87/10 = 8,7

приложила фото.