Знайдіть два числа сума яких дорівнює 1100, а різниця 260


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

одно число а

другое b

запишем условие

\left \{ {{a-b=260} \atop {a+b=1100}} \right.

из первого ⇒  а = 260+b, это подставим во второе

230+b+b=1100 ⇒ 2b = 840 ⇒ b=420

и тогда а = 260+420=680

Отвечает Хлыбов Глеб.

Ответ:

680 и 420

Объяснение:

680 +420=1100

680-420=260