Решить уравнение: 6x^4+5x^2+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

x1=-5/6, x2=0

Пошаговое объяснение:

6x^4+5x^2+1=0

Складываем числа:

6x^4+5x^3=0

Выносим за скобки общ. множитель x^3:

x^3*(6x+5)=0

Если произведение равно 0, то как минумум один из множитель равен 0:

x^3=0

6x+5=0

Решаем уравнение относительно x:

x=0

x=-5/6

--------------

x1=-5/6, x2=0

(если хочешь записать по обычному просто пиши без выделения и без моих объяснений)