Масса тигра составляет в 9/25 масса жирафа составляет 31/50 а масса бизона 11/20 от массы слона

какой из этих животных имеет большую массу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.

Пошаговое объяснение:

В данном случае площадь параллелограмма находится через сторону и высоту. она же s=a×h.

методом подстановки я выбрал число 8 и проверил.

х=8

8-3=5 (a)

8-5=3 (h)

5×3=15

если возьмём за х число 9, площадь получается 24.