Найти числовое значение выражения 14b+(b+7)*(b-7)+(b-7) в квадрате при b=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

14b+(b+7)*(b-7)+(b-7)²=14b+b²-49+b²-14b+49=2b²
b=-1/3
2*(
-1/3)²=2*1/9=2/9

Отвечает Samarets Sofia.

Раскрываем скобки и упрощаем.
РЕШЕНИЕ
14*b + (b² - 49) + (b² - 14b + 49) =?
Упрощаем
? = 2*b² = 2*(- 1/3)² =  2/9 - ОТВЕТ