8.На базу завезли 210 т овочів. Картопля становить 60 % усіх овочів, капуста — 3/8 решти. Скільки

тонн капусти завезли на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Айжана.

Ответ:

31,5 т

Пошаговое объяснение:

1) Остальных овощей, в процентах:

100 - 60 = 40 %.

2) Остальных овощей, в тоннах:

210 * 40 : 100 = 84 т

3) Из них капуста составляет 3/8:

84 * 3 : 8 = 31,5 т

Ответ: 31,5 т