Скорость катера по течению реки состовляет 27 1/3 км/ч, а скорость течения реки 2 11/14 км/я.

найдите скорость теплохода по течению реки и его скорость против течения​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.

Скорость плавательного средства по течению реки = 27 1/3 + 2 11/14 = 27 14/42 + 2 33/42 = 29 47/42 = 30 5/42 (км/ч)

Скорость плавательного средства против течения реки = 27 1/3 - 2 11/14 = 27 14/42 - 2 33/42 = 26 56/42 - 2 33/42 = 24 23/42 (км/ч).