Сколько процентов составляет число 200 от 125


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

160%.

Пошаговое объяснение:

200 : 125 = 200/125 = 8/5 = 1,6 = 160%.

Число 200 составляет 160% от числа 125.

Второй способ решения:

125 - 100%

200 - х%

125/200 = 100/х

х = (200•100)/125

х = (8•100)/5

х = 160

Ответ: 160%.