4. В два железнодорожных вагона погрузили 91 т угля. Во втором вагоне оказалось в 1 1/6 раза

больше. Сколько угля погрузили в каждый вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

пусть х т угля в первом вагоне, тогда 1 1/6 х - во втором 

х+1 1/6х=91

2 1/6х=91

13/6х=91

х=91:13/6

х=91*6:13

х=42 т угля в первом вагоне

42:6*7=49 т угля во втором вагоне