Сумма двух чисел равна 400,а разность равна 6.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Хорлампенко Кирилл.

Ответ:

Система в фигурных скобках:

х+у=400

х-у=6

не знаю, как это записать эта система должна быть в такой скобке {

Решение:

х=у+6

у+6+у=400

2у=400-6

2у=394

у=394:2

у= 197

х=197+6=203

проверяем:

203+197=400

203-197=6

Ответ: заданные числа 203 и 197