. С полей собрали 960т зерна. 75%-пшеница, а остальная часть- рожь. Сколько собрали ржи? 2. В

первый час машина прошла 29% всего пути, после чего осталось пройти ещё 146км. Сколько километров весь путь?3. На сколько процентов 56 меньше, чем 64? 4. Было выпущено 150 холодильников. 60% всех холодильников отправлены в больницу, а остальные в детский сад. Сколько отправили в детский сад?5. Было отремонтировано 29% всех станков цеха, после чего осталось ещё 142 станка. Сколько станков в цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Куярова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 960 * 0,75 = 720 (т) - пшеница

2) 960 - 720 = 240 (т) - рожь

2.

Составим пропорцию:

29/71 = х/146

х = 29*146 / 71

х = 4234/71

х = 59 45/71 проехал

146 + 59 45/71 = 205 45/71 км весь путь

4.

1) 150 * 0,6 = 90 - отправили в больницу

2) 150 - 90 = 60 - отправили в д/с

5.

29/71 = х/142

х = 29*142 / 71

х = 4118/71

х = 58 - станков отремонтировали

142 + 58 = 200 - всего станков в цеху