В ресторане за 4 месяца израсходовали 4224 кг овощей. В первый месяц 1:4 этих овощей, во второй

месяц в 3 раза меньше, в чем в первый, а остальные овощи поровну в третий и четвёртый месяцы. Сколько всего килограммов овощей израсходовали за второй и третий месяц ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Ответ:

1760

Пошаговое объяснение:

х- все овощи

первый месяц - 1/4х

второй - 0.25 / 3 х = 1/12х

третий и четвёртый -   0.5х-1/4х-1/12х=1/3х

третий + второй = 1/12х + 1/3х = 1760