№769(в)Столовая израсходовала за 4 месяца 3672кг овощей:в первый месяц 1/3 этих овощей ,во второй

месяц в 2 раза меньше ,чем в первый,а остальные овощи-поровну в третий и четвёртый месяцы.По сколько овощей столовая израсходовала в третий и четвёртый месяцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.

Всего-3672 кг

1 мес-1/3 всех

2 мес- в 2 раза < чем в 1-й

Остальные овощи поровну в 3-й и 4-й месяцы -? кг

 

1)3672 х 1/3=3672/3=1224 кг- в 1-й месяц

2)1224:2=612 кг- во второй месяц

3)3672-(612+1224)=1836 кг-оставшиеся овощи

4)1836:2=918 кг

Ответ: в 3-й и 4-й месяцы по 918 кг