У Оли было некое количество конфет в 1день она съела 1.5 часть в 2денб 50% от оставшиеся

части.какая часть конфет осталось​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Анна.

Все конфеты примем за единицу (целое).

1) 1 - 1/5 = 5/5 - 1/5 = 4/5 - оставшаяся часть конфет;

2) 50% = 50/100 = 1/2 - сократили на 50

1/2 · 4/5 = (1·2)/(1·5) = 2/5 - съела во второй день;

3) 1 - (1/5 + 2/5) = 5/5 - 3/5 = 2/5 - оставшаяся часть конфет.

Ответ: 2/5 часть конфет.