Помогите сделать условия задачи У Коли было 120 руб. это в три раза больше чем у Пети и в два раза

меньше чем у Васи Сколько денег у трёх мальчиков вместе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.

Условие задачи:

Коля - 120 руб ←--------------------------------↑ ←----↑

Петя - ? руб, в 3 раза меньше чем у--↑        ↑

Вася - ? руб, в 2 раза больше чем у ------------↑

Всего - ? руб

Решение:

1) 120 : 3 = 40(руб) - столько было рублей у Пети.

2) 120 * 2 = 240(руб) - столько было рублей у Васи.

3) 120 + 40 + 240 = 400(руб) - рублей у трёх мальчиков вместе.

Ответ: у трёх мальчиков вместе было 400 рублей.