Оля прочитала 90 сторінок за два дні, першого дня вона прочитала вдвічі більше ніж другого.Скільки

сторінок прочитала Оля за перший і другий день

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Иван.

допустим

x это за второй день

2x это за первый

получаем

x+2x=90

3x=90

x=90:3=30

x= 30 (страниц за второй день)

2x=30*2=60 (страниц за первый день)

ответ: 30 стр. за второй день и 60 стр. за первый день