Вычисли, приведя дробикнаименьшему общему знаменателю. Ответ запиши в виде несократимой

дроби.7/15-8/21=5/14-3/22=20/39-9/26=19/45-7/72​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.
7/15 - 8/21 = 42/105 -40/105 = 2/105

5/14 - 3/22 = 55/154 - 21/154 =53/154

20/39 - 9/26 = 60/78 - 27/78 = 33/78 = 11/26

19/45 - 7/72 = 152/360 - 35/360 = 117/360 =
= 13/40
0 3