18•(3×+4)=228 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.

Пошаговое объяснение:

Вначале раскрываем скобки:

18*3x+4=228

Потом оставляем все неизвестные числа в левой части(если переходит через равно, меняем знак), а все известные переносим в правую часть(если переходит через равно, меняем знак)

3x=-18-4+228

Решаем:

3x-остаётся, дальше:

-18-4=-22(складываем 2 отрицательных числа) дальше:

-22+228=206(т.к. Модуль у числа 228 больше модуля числа -22, вычитаем из большего - меньшее) получилось:

3x=206

Дальше: делим правую часть на левую

X=206:3

X=68,6

Ответ 68,6