12. Длина прямоугольника на 12см больше его ширины. Если периметр прямоугольника равен 72см, то

какова его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Ответ:

в=(Р-2а)/2

в=(72-2×12)/2=24

S=a×b

S=24×12=288 cm

Отвечает Яковлева Ира.

я не уверен ответ будет 12