Розв'яжіть рівняння: (2/3x +1/6)×1цілу 1/5=2,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(2/3 ·x +1/6)·1 1/5=2,6

2/3 ·x +1/6=13/5 ·5/6

2/3 ·x=13/6 -1/6

x=2·3/2=3