Разделите число 400 в отношении 6:3:11. Найдите наименьшее число​


Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

Ответ:

6:3:11 = 120 : 60 : 220

наименьшее число = 60.

Пошаговое объяснение:

1) 6х +  3х + 11х = 400

20 х = 400

х = 20

2) 6х = 6 * 20 = 120

3х = 3 * 20 = 60

11х = 11 * 20 = 220

ПРОВЕРКА:

120 + 60 + 220 = 400

Ответ:

6:3:11 = 120 : 60 : 220

наименьшее число = 60.