Порівняйте дроби 7/12 і 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

7/12<5/8

Пошаговое объяснение:

7/12*2=14/24

5/8*3=15/24

14<15

14/24<15/24

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём дроби к общему знаменателю:

7/12 и 5/8; 14/24 и 15/24

14/24 < 15/24, значит 7/12 < 5/8