Знайдіть значення виразу 7/15 + 4/9 - 3/10A) 28/45Б) 11/18B) 1/2Г) 29/90​


Ответы на вопрос

Отвечает Токарчик Павлик.

Для сложения таких дробей необходимо привести их к общему знаменателю. У чисел 15, 9 и 10 общий знаменатель - 90

7/15 = 42/90

4/9 = 40/90

3/10 = 27/90

7/15 + 4/9 - 3/10 = 42/90 + 40/90 - 27/90 = 55/90 = 11/18

Ответ: Б