Прикинуть, хватит ли 100 р. на покупку четырёх канцелярских при- надлежностей, цены которых: 1)

25,6 р., 31,8 р., 12,3 р., 9.8 р.; 2) 14.5 р.,35.6 p. 28.6 р., 7 р.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.

Ответ:

1) 25,6+31,8+12,3+9,8=79,5р<100р хватит

2) 14,5+35.6+28.6+7=85,7<100 хватит

Отвечает Григорьев Дима.

Ответ:

Да, хватит

Пошаговое объяснение:

1) 25,6 + 31,8 + 12,3 + 9,8 = 79,5 (р.) - на покупку

  100>79.5 - следовательно, хватит.

2) 14,5 + 35,6 + 28,6 + 7 = 85,7 (р.) - на покупку

  100>85,7 - следовательно, хватит.