3. Длина прямоугольника на 10 см длинее удвоенной ширины, периметр равен 80 см.Найдите длину

прямоугольникаА) 20 смВ) 30 смС) 40 смD) 50 смдаю 15 баллов хелп плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Александра.

Відповідь:

х-нехай буде ширина

(2х+10)-довжина

х+х+2х+10+2х+10=80

6х+20=80

6х=60

х=10-ширина

2*10+10=30см-довжина

Відповідь:В) 30 см

Покрокове пояснення: