5 целых 3/5 : 5/25 плиз памогите


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

5  3/5 : 5/25 = 28/5 * 25/5 = (28*25) / (5*5) = 28

Отвечает Новиков Паша.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

5 3/5 превращаем в неправильную дробь=75/5

75/5 Умножаем на 25/5 =1500+375=1875/25

сокращаем на 5 будет 75/5 еще раз сокращаем будет 15