Оешите уравнение (x-3/8)*8/35+2 2/7=2 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Ответ:

1.75

Пошаговое объяснение:

(x-3/8)*8/35+16/7=13/5    ///  *35

(x-3/8)*8+80=91

(x-3/8)*8=11

х-3/8=11/8

х=14/8=1 3/4=1.75

Отвечает Казаков Дима.

Ответ:

х = 1,75

Пошаговое объяснение:

(х - 3/8) * 8/35 + 2 2/7 = 2 3/5

8/35х - 3/35 + 16/7 = 13/5

8/35х + 11/5 = 13/5

8х + 77 = 91

8х = 91 - 71

8х = 14

х = 7/4

х = 1,75