Если все рабочие за 5 дней делают 1287 деталей а один 143 деталей то 1. Сколько всего рабочих? 2.

Сколько все рабочие сделают деталей за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1287 : 143 = 9 - всего рабочих

9 рабочих за 5 дней - 1287 деталей

9 рабочих - за 7 дней - ? деталей

Состав им пропорцию :

5/7 = 1287/х

х = 7*1287 / 5

х = 9009/5

х = 1801 4/5

Ответ : за 7 дней 9 рабочих сделают 1801 деталь