(x-17/36)+9/40=13/30


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 17/36 = 13/30 - 9/40

х - 17/36 = 52/120 - 27/120

х - 17/36 = 25/120

х - 17/36 = 5/24

х = 5/24 + 17/36

х = 15/72 + 34/72

х = 49/72