В бак вмещается 414,4 л воды. Через одну трубу в него за минуту вливается 10,4 л. а через другую за

минуту выливается 4,8 л воды. Через сколько минут бак наполниться водой после того как обе трубы откроют одновременно? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1) 12+9=21 (л) вливается в бак за минуту

2) 85-19=66 (л) надо ещё залить в бак

3) 66:21=3 1/7 (мин)

Ответ: за 3 целых 1/7 минуты

Пошаговое объяснение: