Турист в первый день прошёл 15 км, во второй 14пути, пройденного в первый день, а в третий

пути,59пройденного во второй день. Какой путь прошёл турист за тридня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ:

20км

Пошаговое объяснение:

1день- 15 км

2    день 15*1/4= 15/4= 3,75 км

3 день  15/4*5,9=45/36=1,25 км

Всего 15+3,75+1,25 = 20 км