Теплоход по течению реки прошел 16,5 км за 0,75 часа, а против течения реки 14,4 км за 0,8 часа.

Какова собственная скорость теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

ОтВЕТ

v=16.5/0.75=22 км/ч - скорость парохода по течению

v=14.4/0.8=18 км/ч - скорость парохода против течения

получаем уравнение:

22-х=18+х

2х=4

х=2 км/ч - скорость течения

Объяснение:

Находим скорости парохода, составляем уравнение и находим скорость течения.ое объяснение: