Армани прочитал 16 страниц книги,что составляет 40% книги. Сколько всего страниц в книге? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Muslim Erniyaz.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

16 стр - 40%

х стр - 100%

х=(100×16)÷40=40 стр

Отвечает Ломтюгов Евгений.

Ответ:

Всего в книге 40 страниц)))

Пошаговое объяснение:

Пусть Х это всего страниц в книге

16стр-40%

Хстр-100%

Х=16×100/40

Х=40