Решите уравнение и выполните проверку 3(6-х) + 12 = 21 Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Катя.

Ответ:

Х=21-12

Х=9:3

Х=3

3•(6-3)+12=21

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3(6-х) + 12 = 21

18 - 3х + 12 = 21

30 - 3х = 21

- 3х = 21 - 30

- 3х = - 9 : ( - 3 )

х = 3

Пошаговое объяснение:

....