!ЗАДАЮ ВОПРОСЫ ЧТО БЫ ПРОВЕРИТЬ ВАС! У Вити было 2.347 рублей. Мама дала Вите ещё сколько то

рублей, и у Вити стало 8.992 рубля. Он купил в магазине машинку, и у него осталось 8.400 рублей. Сколько денег дала Вите мама? Сколько стоила машинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Катюша.

1) 8.992-2.347=6.645(руб.)- дала мама

2)8.992-8.400=592(руб.)- стоила машинка

Ответ: 6.645 рублей дала мама.,592 рубля стоила машинка.