Отрезок АВ имеет с плоскостью α единственную общую точку А. Через его середину С и точку В

проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость α соответственно в точках С1и В1. Длина отрезка АС1 равна 8 см. найдите длину отрезка АВ1.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

Ответ:

ΔBAB₁ ∞ ΔCAC₁, с коэффициентом подобия k = 2

AB₁ = 2 * AC₁ = 8 * 2 = 16 (cм)

Пошаговое объяснение: