Помогите пожалуйста: Решите задачи: 1. Медвежонок весит 120 кг. Его масса составляет 15% от массь

взрослого медведя. Сколько весит взрослый медведь? 2. Муки из зерна получается 80%. Сколько было зерна, если получилось 2,4 т муки? Сколько муки получится из 2,5 т зерна? 3. В коллективе 17 женщин, а мужчин на 6 больше. Сколько процентов от всего коллектива составляют мужчины, а сколько женщины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шикула Анастасія.

Ответ:

1.

120:15=8 кг-1% 8*100=800 кг Ответ: белый медведь весит 800 кг. (ЖИРНЫЙ)))).

2.

При получении 2,4 т муки смололи (2,4 : 80) • 100 = 0,03 • 100 = 3т пшеницы. Из 2,5 т пшеницы получится 2,5 • 0,01 • 80 = 0,025 • 80 = 2 т муки.

3.

1) девочек=17+6=23. всего=23+17=40, 40-100%, 17-х%, х=17*100:40=42.5 %(мальчики), девочки =100-42.5=57.5 % 2)всего отдыхало 100%. тогда женщины=100-40=60%.

Отвечает Юзик Максим.

Ответ: 1) 120*100/15=800кг.

2) 2,4*100/80=3тонны

3) женщин 17/(17+17+6)=0,425 или 42,5%. Мужчин (17+6)/(17+17+6)=0,575 или 57,5%.

Пошаговое объяснение: