Выполните сложение и вычитание дроби: а)0,4+3/4 б)0,8+1/2 в)1/5+0,25 г)1/8+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

а)0,4+3,4=3,8

b)0,8+1,2=3

c)1,5+0,25=1,75

d)1,8+0,5=2,3

Пошаговое объяснение:

переводим смешанную дробь в десятичную. чтобы  перевести смешанную дробь в обыкновенную надо умножить целую часть на знаменатель а потом прибавить к числу которому получилось числитель. после того как перевели смешанную дробь в обыкновенную. переводим дробь обыкновенную в десятичную. для того чтобы перевести делим числитель на знаменатель