1 шт./хв 1 годУ книзі 152 сторінки. Перші 4 дні Оленка читала по 18 сторі-нок у день. У наступні

дні вона стала читати по 20 сторінок удень. Протягом якого часу Оленка читала книгу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Енина Алисия.

Ответ:8 Дней

Пошаговое объяснение:

18 х 4 = 72 (читала в первые 4 дня)

152 – 72 = 80 (осталось прочитать)

80:20= 4 дня  

4 + 4 = 8 дней прочитана вся книга

Отвечает Asanova Aisulu.

Пошаговое объяснение:

1) 18×4=72 страницы прочитала за 4 дня

2) 152-72=80 страниц осталось прочитать

3) 80:20=4 дня

4) 4+4=8 дней прочитала до конца.