8 2/7-х=5 11/14 помогите очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Malina Alina.

Ответ:8 2/7-Х=5 11/14

-Х=5 11/14-8 2/7

-Х=5 11/14-8 4/14

-Х=-2 7/14

Обе стороны равенства умножим на (-1) и тогда

Х=2 7/14

Проверка

8 2/7-2 7/14=5 11/14

8 4/14-2 7/14=5 11/14

5 11/14=5 11/14

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рузавин Сергей.

Пошаговое объяснение:

ответ

 \frac{555}{238}