Не выполняя арифметические действия покажите что произведение 24 х 128 делится на 12


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.

Ответ:

По признаку делимости произведения: если хотя бы один из множителей делится на 12, то и произведение делится на 12

Пошаговое объяснение:

Не выполняя арифметические действия, покажите что произведение 24 х 128 делится на 12:

Признак делимости произведения: если хотя бы один из множителей делится на 12, то и произведение делится на 12:

24 делится на 12, значит и произведение также делится на 12:

Проверим:

24*128 / 12 = 2*128 = 256 - произведение 24 * 128 делится на 12