используйте свойство вычитание, упростит выражение 1)36 - (16+a) 2) (k+112) - 82Найдите значение

выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Екатерина.

Ответ:

1.20-а

2.k+30

Пошаговое объяснение:

1.36-(16+а)=36-16-а=20-а

2.(k+112)-82=k+112-82=k+30