В первый день продали 4 цибдок, а во второй и меньше, чем в первый. Сколько центнеркияблок

продали за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

Дано:

Продали 1-ый день - 8 1/4 ц яблок ←

Продали 2-ой день - на 2 3/8 ц яблок меньше →↑

Найти:

Продали всего = ? ц яблок

Решение

1) 8 1/4 - 2 3/8=33/4 - 19/8 = 33×2/4×2 - 19/8=66/8 - 19/8=47/8 (ц яблок) - продали во второй день

2) 8 1/4+47/8 = 33/4+47/8=66/8+44/8=113/8=14 \frac{1}{8}

8

1

(ц яблок) - продали за два дня.

Ответ: всего за два дня продали 14 \frac{1}{8}

8

1

центнеров яблок.