диаметр окружности равен 12 (n=3) а) найдите радиус окружности и B )Найдите длину окружности

c)Найдите площадь круга верных ответов 3 S = 108 С равен 52 равен 6 S равен 126 С равен 36 R равен 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

А) 6 см

Б) 36 см

В) 108 кв. См.

Пошаговое объяснение:

А) 12 : 2 = 6

Б) L= П * D (П ≈ 3). Подставляем:

L = 3 * 12. L = 36

В) S = П * R ( в квадрате). Подставляем: S = 3 * 6 (в квадрате)

Получаем: S = 3 * 36

S = 108 (кв. См.)