5) 21 x (y-8)=84; помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

Ответ:21•(у-8)=84

21у-168=84

21у=84+168

21у=252

У=252:21

У=12

Проверка

21•12-168=84

252-168=84

84=84

Пошаговое объяснение: